24 июля 2025 в 17:10

Пять сотрудников РЖД погибли в крушении Ан-24

Среди пассажиров разбившегося самолета были работники Российских железных дорог

В результате крушения самолета Ан-24 в Амурской области погибли пять сотрудников Российских железных дорог (РЖД). Об этом сообщает официальный Telegram-канал РЖД.

По информации источника, на борту самолета авиакомпании «Ангара» находились специалисты, направленные в служебную командировку. Среди них – 38-летний Николай Сун-Цо-Жен, заместитель начальника Дальневосточной дирекции тяги, и 43-летний Дмитрий Лапшов, главный инженер строительно-монтажного треста № 16 АО «РЖДстрой» из Хабаровска.

Также в самолете находился 32-летний Сергей Шиян, ведущий инженер по эксплуатации технических средств Хабаровской дистанции сигнализации, который летел в отпуск с семьей. Супруги Галина Найденова (65 лет), заведующая отделением, врач акушер-гинеколог, и Алексей Найденов (64 года), врач функциональной диагностики, сотрудники ЧУЗ «РЖД-Медицина», возвращались из отпуска с 14-летним внуком.

К сожалению, никто из пассажиров Ан-24 не выжил. На место трагедии направлены опытные криминалисты и эксперты для проведения расследования.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.