Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев выразил уверенность в качественной организации матчей «Оренбурга» в предстоящем сезоне. Клуб вернулся в высший дивизион чемпионата страны по футболу после исключения московского «Торпедо».
По словам Алаева, лига придерживается спортивного принципа, особенно в сложных ситуациях. Начало сезона с 15 клубами было бы нерациональным и повлияло бы на календарь. Это решение поддержали клубы и футбольная пирамида России, что позволило оперативно принять решение бюро исполкома РФС. Источник: РИА Новости.
«Оренбург» обладает лицензией для участия в РПЛ и имеет опыт выступлений. Несмотря на сжатые сроки, Алаев уверен в качественной организации матчей и всего сезона. Он отметил, что состав участников определен, и все ждут начала чемпионата.
«Оренбург» занял 15-е место в РПЛ в сезоне-2024/25 и должен был выступать в Первой лиге. Теперь команда вновь будет играть в высшем дивизионе.

