07 мая 2025 в 13:33

Прекращение беспошлинной торговли с Украиной

Еврокомиссия завершит действие льготного режима 5 июня

Еврокомиссия не планирует продлевать действие режима беспошлинной торговли с Украиной после 5 июня. Об этом сообщил представитель ЕК, подчеркнув, что рассматриваются альтернативные механизмы поддержки украинской экономики.

Действующий режим позволял украинским производителям беспошлинно ввозить свои товары на территорию Европейского союза. Эта мера была введена в качестве временной поддержки в условиях сложной экономической ситуации в стране.

Вместо продления беспошлинного режима, Еврокомиссия изучает другие варианты оказания помощи Украине. Подробности о новых мерах поддержки пока не разглашаются. Ожидается, что детали будут представлены в ближайшее время.

Прекращение действия беспошлинного режима может оказать влияние на украинский экспорт. В то же время, новые меры поддержки, разрабатываемые ЕК, призваны смягчить возможные негативные последствия для экономики Украины.

Источник: РИА Новости

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.