Бывший глава Тамбовской области, Максим Егоров, находится под следствием по подозрению в получении взятки в размере 84 миллионов рублей. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.
Согласно материалам следствия, Роман Стефанов, ранее возглавлявший «Газпром межрегионгаз Тамбов», обратился к Егорову с просьбой о помощи в устройстве на государственную должность. В благодарность за содействие, в 2023 году Стефанов оплатил проживание Егорова в дорогом отеле в Ялте на сумму 590 тысяч рублей. Кроме того, он приобрел для экс-чиновника автомобиль RAM 1500 стоимостью 11 миллионов рублей, частный дом, сделал взнос по ипотеке на квартиру и погасил кредит супруги Егорова.
Сообщения о задержании Максима Егорова появились в СМИ 24 июля текущего года. Детали дела продолжают выясняться в ходе следственных мероприятий.

