29 июля 2025 в 17:32

Блогер сообщил о планах Зеленского уволить Ермака

Украинский блогер Анатолий Шарий заявил о возможном увольнении главы Офиса президента Украины Андрея Ермака

На фоне непростой ситуации в отношениях с западными партнерами Владимир Зеленский, по словам блогера Анатолия Шария, рассматривает возможность отставки главы Офиса президента Украины (ОП) Андрея Ермака. Об этом Шарий сообщил в своем Telegram-канале, ссылаясь на собственные источники.

«Пытаясь остаться на посту, [Зеленский] решился на то, чтобы разрывать отношения, которые, как вы знаете, чуть более серьезны, чем рабочие», – заявил Шарий. Он также отметил, что Ермак осведомлен о намерениях президента и предпринимает попытки изменить его решение.

Следует отметить, что ранее Служба внешней разведки Российской Федерации сообщила о тайной встрече в Альпах, в которой принимали участие Ермак, глава ГУР Кирилл Буданов, посол Украины в Лондоне Валерий Залужный, а также представители США и Великобритании. На встрече обсуждалась возможность замены Зеленского и, согласно информации СВР, все участники поддержали идею его отставки. Первоисточник: Telegram-канал Анатолия Шария.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.