02 июля 2025 в 08:33

Россиянин: Во Вьетнаме к туристам относятся с «откровенной наглостью»

Блогер поделился впечатлениями о поездке во Вьетнам

Россиянин: Во Вьетнаме к туристам относятся с «откровенной наглостью»
Фото: freepik.com

Тревел-блогер Денис Забелин, автор блога «Жизнь в движении» на платформе «Дзен», описал свое видение отношения жителей Вьетнама к туристам, используя фразу «откровенная наглость». Он отметил настороженность местного населения по отношению к приезжим.

По словам блогера, во Вьетнаме отсутствует привычная туристам улыбчивость тайцев или вежливость малайцев. Забелин подчеркнул, что местные жители часто демонстрируют каменные лица и смотрят на туристов так, «будто ты им задолжал».

Одной из особенностей страны, по мнению путешественника, является ситуация с мопедами. Пешеходы, как утверждает Забелин, не имеют приоритета, а выход на улицу превращается в «мини-квест на выживание». Полиция, как правило, на стороне местных жителей, что ставит туриста в уязвимое положение.

Блогер также обратил внимание на проблемы с личной гигиеной. Он отметил, что в общественных местах, таких как автобусы и рынки, можно столкнуться с неприятным запахом пота. Забелин добавил, что местные жители могут справлять естественные нужды в неположенных местах.

Помимо этого, турист рассказал о несоблюдении очередей в различных учреждениях. Забелин заключил, что все вышеперечисленные факторы формируют ощущение, что во Вьетнаме турист чувствует себя чужим.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.