28 мая 2025 в 11:57

Ушел из жизни Салман Хасимиков – легенда вольной борьбы

Четырехкратный чемпион мира по вольной борьбе скончался в возрасте 72 лет

Салман Хасимиков, четырехкратный чемпион мира по вольной борьбе в составе сборной СССР, ушел из жизни в возрасте 72 лет. Об этом сообщает Федерация спортивной борьбы России (ФСБР) на своем официальном сайте.

Президент ФСБР Михаил Мамиашвили в интервью ТАСС сообщил, что причиной смерти стали проблемы с сердцем, из-за которых Хасимиков находился в больнице. Мамиашвили выразил глубокие соболезнования в связи с утратой.

По словам Мамиашвили, в 1990-е годы Хасимиков также пробовал свои силы в рестлинге. Он отметил его целеустремленность и амбициозность.

Хасимиков четырежды становился чемпионом мира в весовой категории свыше 100 кг (1979, 1981, 1982, 1983). Он не смог принять участие в Олимпиаде-1980, проиграв в финале чемпионата СССР. Советская сборная бойкотировала Игры-1984.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.