Россия и Казахстан обсудили инциденты с пролетом украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) над территорией Казахстана. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает РИА Новости.
По словам Лаврова, вопрос обсуждался в ходе встречи с главой МИД Казахстана Муратом Нуртлеу. Казахстанская сторона заверила, что поднимает этот вопрос в контактах с Украиной, стремясь прекратить подобную практику.
Лавров подчеркнул, что службы безопасности обеих стран находятся в контакте по данному вопросу. Казахстанская сторона заверяет, что принимает необходимые меры.
Астана, по словам Лаврова, обсуждает с Украиной необходимость прекращения подобных инцидентов, чтобы избежать повторения ситуации в будущем.

