Эстония заявила о намерении установить навигационные буи в своих территориальных водах на реке Нарве, если не будет достигнуто двустороннее соглашение с Россией. Об этом сообщает ERR.
Глава МВД Эстонии, Игорь Таро, подчеркнул, что отсутствие соглашения не является препятствием для установки буев в эстонских водах. Эстонская сторона уже направила свои предложения российской стороне по данному вопросу.
Размещение навигационных буев необходимо для обеспечения безопасности судоходства и обозначения границ судоходных путей. В настоящее время соглашение между Эстонией и Россией, регулирующее этот вопрос, отсутствует.
Таким образом, Эстония оставляет за собой право в одностороннем порядке установить буи в своих территориальных водах на реке Нарве, если переговоры с Россией не принесут результатов.

