08 июля 2025 в 17:10

«Инновационные трамваи» для городов России

Мишустин анонсировал появление новых вместительных трамваев отечественного производства

В российских городах в скором времени появятся новые пятивагонные трамваи отечественного производства. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передает РИА Новости.

Мишустин отметил, что новые трамваи отличаются высокой вместительностью и комфортом для пассажиров. Производство трамваев налажено на площадках в Твери, Санкт-Петербурге и Энгельсе.

«Скоро этот инновационный транспорт можно будет увидеть на улицах наших городов», — заявил Мишустин. Конкретные сроки выхода новых трамваев на маршруты пока не названы.

В то же время, стало известно о планах запуска беспилотного трамвая в Москве. Ожидается, что автономный общественный транспорт начнет курсировать по столичным улицам осенью 2025 года.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.