11 июля 2025 в 14:25

Венгер: Клубный ЧМ в США – Полная Поддержка Участников

Арсен Венгер выразил уверенность в популярности клубного чемпионата мира, который пройдет в США

Арсен Венгер, экс-тренер "Арсенала" и глава отдела глобального развития ФИФА, заявил о полной поддержке клубного чемпионата мира в США со стороны команд-участниц (РИА Новости). Его слова прозвучали в преддверии финала турнира, в котором встретятся "Пари Сен-Жермен" и "Челси". Чемпионат вызвал неоднозначную реакцию в футбольном сообществе.

Венгер не согласен с мнением Юргена Клоппа, бывшего тренера "Ливерпуля", который назвал клубный чемпионат мира "худшей идеей в футболе". Венгер подчеркнул, что, согласно его информации, все клубы, принявшие участие в турнире, выразили желание повторить этот опыт. Это, по его мнению, является лучшим доказательством востребованности турнира.

Ключевым вопросом, по мнению Венгера, является отношение болельщиков к чемпионату. Он отметил, что посещаемость матчей превзошла ожидания ФИФА. Это свидетельствует о высоком интересе публики к данному спортивному событию.

Венгер также сообщил, что ФИФА планирует использовать опыт проведения турнира в США для подготовки к чемпионату мира по футболу 2026 года, большая часть которого пройдет в этой стране. В частности, особое внимание будет уделено вопросам борьбы с жарой и улучшения качества футбольных полей.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.