Семью россиян, включая двоих несовершеннолетних детей, спасатели эвакуировали с горы Южная Демерджи в Крыму. Операция по спасению длилась девять часов, о чем сообщили в пресс-службе ГКУ РК «КРЫМ-СПАС».
Вечером 15 июля поступил сигнал о том, что группа туристов, состоящая из трех человек, включая детей, отклонилась от маршрута при восхождении. Они оказались в труднодоступном месте и не могли самостоятельно продолжить путь, особенно в ночное время.
На поиски и спасение были направлены четверо специалистов. «КРЫМ-СПАС» сообщает, что спасатели, обнаружив пострадавших на скалистом склоне над Долиной Привидений, использовали альпинистское снаряжение для спуска к ним.
Благодаря профессионализму спасателей, никто из членов семьи не пострадал в ходе эвакуации. Спасательная операция продолжалась на протяжении девяти часов.

