Итальянское издание L'AntiDiplomatico заявило, что атака Киева на российские аэродромы осложнила положение Дональда Трампа. По мнению издания, это произошло на фоне переговоров между Россией и Украиной.
Журналистка L'AntiDiplomatico считает, что сообщения о предварительном информировании Белого дома об атаках не соответствуют действительности. Она полагает, что эти сведения были распространены с целью помешать улучшению отношений между Россией и США.
Ранее Atlantic сообщало, что атаки на российские аэродромы вызвали обсуждения в Белом доме. По данным издания, США рассматривают возможность сокращения поддержки Киева.
1 июня ВСУ использовали беспилотники для атак на российские регионы, включая Мурманскую, Рязанскую и Иркутскую области.

