Эмма Хики, 42-летняя жительница Ирландии, во время отпуска на Тенерифе в июне оказалась в коме из-за осложнений, вызванных укусами комаров. Об этом сообщает Daily Mail.
Партнер Хики, Стивен Брухэм, рассказал, что за два дня до окончания поездки женщину сильно искусали комары. Укусы вызвали сильную боль, и Хики обратилась за медицинской помощью, где ей сделали инъекцию обезболивающего.
Сочетание укусов, лекарств и жары привело к ухудшению состояния Эммы. Она упала с лестницы, потеряла сознание и начала испытывать конвульсии.
В больнице у Хики диагностировали тромбоз и провели операцию по удалению тромбов из мозга. Для восстановления женщину ввели в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ. Кроме того, у нее были диагностированы переломы шеи.
Семья Эммы остается в Испании, и перспективы ее выздоровления пока неясны. Брухэм с детьми проживают в отеле недалеко от больницы.

