20 июля 2025 в 11:35

Предупреждение о цунами объявлено на Камчатке после землетрясения

МЧС сообщило о возможной угрозе цунами для жителей прибрежных районов Камчатки после сильного землетрясения

В воскресенье, 20 июля, на Камчатке зафиксировано землетрясение магнитудой 7,5. Telegram-канал SHOT сообщает, что после этого МЧС выпустило предупреждение об угрозе цунами.

Очевидцы в Елизово и Петропавловске-Камчатском сообщают о том, что ощущали толчки: шаталась мебель и потолки. Эпицентр землетрясения находился в Тихом океане, недалеко от побережья.

МЧС предупредило население прибрежных населенных пунктов Камчатки о возможной угрозе цунами. По данным ведомства, в селе Никольское высота волны может достигать 29 сантиметров, а в Усть-Камчатске – 19 сантиметров.

Жителям рекомендовано покинуть прибрежную зону и подняться на возвышенности для обеспечения безопасности. Важно следить за дальнейшими сообщениями от экстренных служб.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.