В базе Ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO) обнаружена информация о регистрации брендов Trump и T1 в категориях смартфонов и операторов сотовой связи, сообщает PhoneArena.
Патенты оформлены на компанию DTTM Operations LLC, занимающуюся юридическими делами Дональда Трампа уже более 30 лет. Судя по материалам, планируется выпуск смартфона под названием «Trump Phone» и оператора сотовой связи «T1».
Бренд T1 предполагается использовать в дизайне гаджетов, аксессуаров и салонах сотовой связи. Журналисты PhoneArena предполагают запуск смартфона и отдельного оператора связи под именем Трампа.
Специалисты PhoneArena допустили, что регистрация патентов может быть способом защиты имени Трампа от недобросовестного использования. Однако, патенты зарегистрированы на основе «намерения использовать», что указывает на желание владельца применить их в деле.
Ранее Samsung запатентовала дизайн смартфона, складывающегося вчетверо, позволяя менять размер экрана.

