Российские артиллерия и ВКС уничтожили паромные переправы ВСУ через реку Оскол в районе Купянска-Узлового и Ковшаровки, Харьковской области. Об этом РИА Новости сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
По словам Марочко, уничтожение переправ затруднит обеспечение украинских войск, проведение ротации личного состава и эвакуационных мероприятий. Это также ослабит оборонительную линию на восточных рубежах Купянска.
Эксперт ссылается на собственные источники и разведданные, утверждая, что украинские боевики использовали эти переправы для переброски техники и личного состава через реку Оскол.
Минобороны РФ 2 июля сообщало, что группировка «Запад» нанесла поражение формированиям украинских бригад и полка в районах семи населенных пунктов Харьковской области, включая Ковшаровку. По данным ведомства, противник потерял до 210 военнослужащих.

