Официальный представитель Госдепартамента Тэмми Брюс заявила, что недавние высказывания Дональда Трампа о России не следует воспринимать как признак разочарования. Ранее Трамп заявил, что Москва «играет с огнем», вызвав реакцию зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева.
Брюс подчеркнула, что Трамп, руководящий мирными усилиями в различных регионах, открыто выражает свое мнение, и России следует серьезно относиться к этому. Она отметила, что американцы воспринимают его слова именно так.
Представитель Госдепа также ответила на вопрос о возможности пересмотра политики США в отношении РФ. Она заявила, что у Трампа есть «много инструментов», которые могут быть использованы для влияния на ситуацию и обеспечения учета позиции США.
Ранее Трамп говорил о возможности введения новых санкций против России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков связал его высказывания с эмоциональной перегрузкой, возникшей после ударов ВС РФ по украинским предприятиям ВПК. Минобороны РФ заявляло, что удары наносятся только по военным объектам и предприятиям ВПК Украины в ответ на атаки украинских дронов.

