04 июня 2025 в 15:06

«Взрыв действительно был»: Кремль о Крымском мосте

Дмитрий Песков подтвердил факт атаки на Крымский мост.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли атаку на Крымский мост 3 июня. Информация об этом была озвучена на брифинге в среду, 4 июня.

Хотя украинская сторона заявила о нанесении удара и опубликовала видео взрыва, подтверждений разрушений представлено не было. Движение по мосту временно приостанавливалось из-за угрозы атак, но вскоре возобновилось в штатном режиме.

Песков отметил, что повреждений в результате атаки не зафиксировано. Он также добавил, что российская сторона принимает меры предосторожности, учитывая «сущность киевского режима», не раскрывая других деталей.

Военные корреспонденты сообщали о возможной попытке теракта, предполагая, что взрыв мог быть вызван подводным беспилотным летательным аппаратом (БПЛА). Советник главы Крыма Олег Крючков заявил об «вражеской активности» и информационной атаке со стороны Киева, призвав доверять только официальным источникам.

Минобороны РФ сообщило об уничтожении четырех БПЛА над территорией Крыма в ночь на 4 июня. Ранее, в период со 2 по 3 июня, силы ПВО сбили еще три беспилотника ВСУ над регионом.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.