22 мая 2025 в 08:08

Россиянка о турецком рынке: «Кто это покупает?»

Путешественница поделилась впечатлениями об особенностях турецких рынков.

Российская путешественница, ведущая блог «Одна в чужом городе» на платформе «Дзен», посетила Турцию и рассказала о необычных товарах на местных рынках.

Особое удивление у россиянки вызвали нераспустившиеся бутоны цветов кабачка и тыквы, активно продаваемые весной. Она задалась вопросом, кто приобретает данный продукт.

Как выяснилось, из этих цветов в Турции готовят долму, фаршируя их рисом или козьим сыром с зеленью и специями.

Еще одна особенность, замеченная путешественницей, - обилие недозрелых фруктов, таких как сливы и персики. Турки ценят их кислый вкус и считают полезными из-за высокого содержания витаминов в период созревания.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.