Врачи пока не могут предсказать, вернется ли к директору сафари-парка «Тайган» Олегу Зубкову способность говорить, сообщила руководитель пресс-службы парка Татьяна Алексагина в интервью «Пятому каналу».
По словам Алексагиной, Зубков значительно восстановился после нападения льва, однако его речь все еще не вернулась. Врачи затрудняются делать прогнозы относительно сроков восстановления речи, подчеркивая индивидуальный характер процесса.
Зубков также проходит курс антибиотиков. Это необходимо для предотвращения воспалений, поскольку на клыках льва, напавшего на директора парка, могли находиться бактерии, способные вызвать гниение в местах укусов.
Нападение льва на Зубкова произошло 22 июня во время кормления животных. В результате инцидента у директора парка были повреждены трахея, мышцы шеи и грудины, после чего была проведена операция.

