20 марта 2025 в 14:27

Бродяги провернули аферу с продажей чужого дома

NYP сообщает о продаже чужого дома бродягами в США за 200 тысяч долларов

Бродяги провернули аферу с продажей чужого дома

В городе Феникс, штат Аризона, произошел дерзкий случай: бездомные проникли в пустующий дом и, не имея на то никаких прав, продали его, как сообщает New York Post.

Бывший супруг владелицы недвижимости отбыл в длительную командировку, оставив жилище без присмотра. Этим не преминули воспользоваться двое бродяг. Проникнув внутрь, они обнаружили документы, удостоверяющие личность хозяев, и, проявив изобретательность, подделали их, чтобы выдать себя за собственников. После этого злоумышленники выставили дом на продажу и успешно реализовали его за 200 тысяч долларов.

Махинация раскрылась, когда преступники попытались обналичить чек, оформленный на имя настоящих владельцев. К счастью, дом удалось вернуть законным хозяевам. В настоящее время бродяги находятся под стражей и ожидают судебного разбирательства.

Похожие случаи, к сожалению, не редкость. Например, недавно житель Сыктывкара стал жертвой мошенников и потерял 800 тысяч рублей, которые копил на приобретение квартиры. Он доверился аферистам и перевел им деньги, лишившись возможности купить собственное жилье.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.