25 апреля 2025 в 13:26

У «Самолета» резкое снижение прибыли

Прибыль девелопера «Самолет» существенно сократилась в 2024 году

По данным за 2024 год, чистая прибыль девелоперской компании «Самолет», согласно МСФО, уменьшилась в 3,2 раза в сравнении с результатами 2023 года, об этом сообщает РИА Новости.

Обязательства компании к концу отчетного периода достигли 908,5 миллиарда рублей, демонстрируя годовой рост на 28 процентов. Долгосрочные обязательства составили 557,5 миллиарда рублей, увеличившись на 21 процент в годовом исчислении. Выручка застройщика, в свою очередь, увеличилась на 32 процента и составила 339,1 миллиарда рублей.

В конце минувшего года представители «Самолета» обратились в Генпрокуратуру, выражая обеспокоенность «потребительским экстремизмом». Девелопер сообщил о возросшем количестве случаев, когда покупатели стали активно требовать компенсации от застройщиков, ссылаясь на ненадлежащее качество строительства и отделки жилых помещений.

«Самолет» является одним из ведущих застройщиков жилой недвижимости в Российской Федерации, осуществляющим свою деятельность в Москве, Московской области, Ленинградской области, на Дальнем Востоке и других регионах страны.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.