Вооруженные силы России, по заявлению военкора Бориса Рожина, продвинулись в Сумской области, взяв под контроль поселок Константиновка. Об этом Рожин сообщил в своем Telegram-канале.
Рожин утверждает, что российские войска продолжают продвижение вглубь области. По его словам, целью является установление контроля над северными районами Сумской области.
Это позволит снизить возможности украинской армии по нанесению ударов по южным районам Курской области, отметил Рожин. Он также подчеркнул необходимость создания буферной зоны вокруг российских регионов.
Ранее Рожин комментировал снятие западных ограничений на удары Украины по территории России. Он считает это политической акцией и предполагает, что ВСУ будут использовать западное оружие для «пиар-акций».

