10 июля 2025 в 20:13

Фотоловушка запечатлела «летящего» зайца в парке «Зигальга»

В Челябинской области камера зафиксировала уникальный момент с зайцем в прыжке

Фотоловушка в национальном парке «Зигальга», расположенном в Челябинской области, запечатлела редкий кадр с «летящим» зайцем. Информация об этом появилась на портале «Хорошие новости».

Камера зафиксировала животное в прыжке, когда оно перемещалось по лесу. На фотографии видно, как заяц мчится, не касаясь земли, демонстрируя свою скорость и ловкость.

По информации издания, запечатлеть такой момент – большая удача даже для современных фотоловушек. Зайцы способны развивать скорость до 72 километров в час, что делает их сложной мишенью для камер.

Ранее, в июне, в одном из российских заповедников бобр и птицы устроили совместную фотосессию. В кадр одновременно попали до пяти птиц, но только две смогли сфотографироваться на фоне зверька.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.