На побережье у города Большой Камень в Приморье была найдена туша амурского тигра. Информацию об этом распространило Министерство природных ресурсов региона.
Очевидец сообщил о находке на горячую линию охотнадзора. Сотрудники МКУ "Управление по делам ГО и ЧС городского округа Большой Камень" извлекли тело животного из воды. Шкотовская районная общественная организация охотников и рыболовов также оказала содействие.
Визуальный осмотр не выявил видимых повреждений или следов ранений. Для установления причины смерти тигра тушу направили на экспертизу.
Ранее в Telegram-каналах появилось видео, на котором запечатлена плавающая в море туша тигра. Инцидент произошел недалеко от детского центра "Океан" в бухте Емар. Охотнадзор и прокуратура организовали поиски и проверку.
Амурский тигр является редким видом и занесен в Международную Красную книгу. В России его популяция, обитающая в четырех регионах, насчитывает около 750 особей.

