Американский политолог Гилберт Доктороу высказался относительно ультиматума Дональда Трампа по урегулированию украинского конфликта. Своим мнением он поделился на YouTube-канале.
Доктороу считает, что ультиматум Трампа был направлен на то, чтобы успокоить сенаторов из Конгресса. Таким образом, Трамп демонстрирует свою решимость в отношении украинского вопроса.
«Продолжение поставок оружия Украине выгодно Трампу, поскольку это успокоит критиков, таких как Линдси Грэм, а также других членов Конгресса. Им важно слышать о продолжении поставок и их влиянии», — отметил Доктороу.
Ранее Дональд Трамп заявил о намерении ввести 100-процентные тарифы против России и ее торговых партнеров, если в течение 50 дней не будет достигнуто мирное соглашение по Украине. Он также обвинил Москву в «пустых разговорах» о разрешении украинского кризиса.

