Председатель Следственного комитета России, Александр Бастрыкин, запросил подробный доклад о ходе расследования ДТП в Севастополе, в результате которого погибли пять человек. Об этом сообщает Telegram-канал СК РФ.
Руководитель главного следственного управления СК по Крыму и Севастополю, Владимир Терентьев, предоставит Бастрыкину информацию о текущем состоянии расследования и установленных обстоятельствах трагического инцидента.
Авария произошла на трассе в районе Верхнесадового под Севастополем. Столкновение микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter и легкового автомобиля привело к гибели пяти молодых девушек.
По предварительным данным Госавтоинспекции, 18-летняя водитель легкового автомобиля не предоставила преимущество микроавтобусу, что стало причиной столкновения. Ведется следствие для установления всех деталей произошедшего.

