Американский сенатор Линдси Грэм (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) сообщил о подготовке новых санкций против России. Это заявление прозвучало в эфире телеканала CBS News.
Грэм утверждает, что Конгресс США близок к принятию «самого существенного пакета санкций» против России за всю историю. Он призвал дождаться выступления президента Дональда Трампа, запланированного на 14 июля. Трамп ранее выразил разочарование в действиях Москвы.
В интервью сенатор также выразил недовольство торговой политикой Индии. По мнению Грэма, Индия закупает российскую нефть по сниженным ценам и перепродает её. Он поставил странам ультиматум из-за предполагаемой поддержки России.
Важно отметить, что детали готовящихся санкций пока не разглашаются. Ожидается, что президент Трамп предоставит более подробную информацию в своем выступлении. Данный шаг может существенно повлиять на российско-американские отношения.

