25 июля 2025 в 21:57

В депутата Рады плюнули на акции протеста

Марьяну Безуглую освистали и обругали во время митинга в Киеве

Депутата Верховной Рады Марьяну Безуглую подвергли оскорблениям и даже оплевали во время акции протеста в Киеве. Инцидент произошел на фоне митинга, направленного против закона, ограничивающего полномочия Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП). Об этом сообщает Telegram-канал «Страна.ua».

Протестующие выразили свое негодование из-за голосования Безуглой за законопроект, ограничивающий права антикоррупционных органов. Участники акции назвали ее предательницей, выражая тем самым свое несогласие с ее политической позицией.

Примечательно, что Безуглая пришла на митинг с плакатом, призывающим к отставке главкома Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сырского. Она неоднократно критиковала его действия, что вызвало дополнительное недоумение у протестующих.

Парламентарий объяснила свое участие в акции, несмотря на поддержку закона, желанием привлечь внимание к проблемам армии и, по ее мнению, «преступлениям Сырского». Она подчеркнула, что ее цель – не защита НАБУ, а акцентирование внимания на насущных проблемах в военной сфере.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.