26 мая 2025 в 10:17

Пленный боец ВСУ попросил гражданство России

Украинский военный отказался от обмена и изъявил желание стать гражданином РФ

Украинский военнослужащий Георгий Каракулин, взятый в плен на сумском направлении, заявил об отказе от обмена и попросил российское гражданство, сообщает ТАСС, ссылаясь на кадры интервью с ним.

Каракулин объяснил своё решение тем, что с 2014 года регулярно приезжал в Россию для работы. У него также проживает тетя в Подмосковье.

Военнослужащий утверждает, что был отправлен на передовую против своей воли. По его словам, сотрудники ТЦК задержали его на улице и сразу же отправили в зону боевых действий без предварительной подготовки на полигоне.

Ранее сообщалось о случае, когда украинский военный попал в плен спустя полтора часа после прибытия на фронт. Он рассказал, что их позицию, где находилось всего трое солдат, захватили российские военнослужащие, подкравшиеся с тыла.

Источник: Источник: ТАСС

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.