21 июля 2025 в 14:44

Путин назвал необходимый уровень рождаемости в России

Президент считает, что коэффициент рождаемости должен быть не менее 2,1 на одну женщину

Путин назвал необходимый уровень рождаемости в России

Президент России Владимир Путин заявил, что минимальный коэффициент рождаемости на одну женщину должен составлять 2,1. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на встречу президента с главой Удмуртии Александром Бречаловым.

Бречалов сообщил, что в Удмуртии коэффициент рождаемости составляет 1,39, и планируется его увеличение до 1,6 к 2030 году. Губернатор также отметил положительную динамику роста числа многодетных семей в регионе.

Путин, в свою очередь, подчеркнул необходимость дальнейшего повышения рождаемости. «Даже и к 2030 году этого мало. Но я понимаю, что не просто было и этого добиться, но хотя бы 2,1 должно быть», — заявил президент.

Ранее, Путин, комментируя демографическую ситуацию в стране, отметил дисбаланс в соотношении полов, сославшись на изменение принципа «10 девчонок на 9 ребят». По его словам, в России наблюдается дефицит женского населения.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.