Предложение Владимира Путина о переговорах повлияло на обсуждение санкций между европейскими и американскими чиновниками. Газета The Washington Post (WP) сообщает об этом со ссылкой на дипломатические источники.
Встреча в Стамбуле 15 мая поставила под сомнение планы введения новых ограничений. Лидеры Франции, Великобритании, Германии и Польши, прибывшие в Киев, стремились к прекращению огня.
Сообщается, что Дональд Трамп выразил готовность оказать давление на Москву, включая возможность введения санкций. Координация по санкциям с американской стороной была налажена.
Детали повестки дня и состав делегаций на переговорах остаются неясными. Владимир Путин заявил о необходимости прямых переговоров с Украиной, что поддержал Дональд Трамп.

