Актриса китайского происхождения Фэйя Цзоу, известная по криминальной комедии «Инкассаторы», выразила свое восхищение Владивостоком и его жителями. Об этом сообщает РИА VladNews.
В интервью журналистам Цзоу призналась, что еще не посещала Владивосток, но мечтает познакомиться с городом лично. Актрису особенно впечатлил тот факт, что, по данным генерального консульства КНР во Владивостоке, город занимает первое место в России по изучению китайского языка, опережая Москву и Санкт-Петербург.
«Если это правда так, то это слишком круто!» – заявила Фэйя Цзоу. Она также выразила восхищение иностранцами, изучающими ее родной язык, считая, что после этого никакие трудности не страшны.
Ранее стало известно, что турецкий блогер Юсуфджан Каракоч снял серию видеороликов о Пермском крае, которые вызвали широкий резонанс в социальных сетях. Его работы, демонстрирующие красоты Урала, собрали сотни тысяч просмотров.

