Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выразил сожаление по поводу снижения интереса британских граждан к ситуации на Украине. Об этом сообщает издание The Telegraph.
Джонсон отметил, что тема Украины «как-то приходит и уходит», выразив личную обеспокоенность таким отношением. Он считает, что этот вопрос должен оставаться в центре внимания.
Экс-премьер также выразил недовольство уровнем поддержки, оказываемой Украине действующим правительством Великобритании, подчеркивая необходимость более активного сотрудничества.
Ранее Джонсон заявлял, что западные страны, в период президентства Джо Байдена, не предоставили Украине достаточной поддержки. Он выразил надежду на то, что Дональд Трамп продолжит поддержку и сможет добиться «мира через силу».

