На должности заместителя министра иностранных дел России и спецпредставителя президента по Ближнему Востоку и Африке, освободившиеся после ухода Михаила Богданова, пока не назначен преемник. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на осведомленный источник.
По информации источника ТАСС, рассматривается несколько кандидатур на эти позиции. В настоящее время нет окончательного решения о том, кто именно займет эти посты.
Существует вероятность разделения этих должностей. В таком случае, на каждую из них будет назначен отдельный человек. Окончательное решение будет принято в процессе выбора подходящих кандидатур.
Ранее сообщалось, что президент Российской Федерации Владимир Путин освободил Михаила Богданова от занимаемых им должностей. Причиной ухода стало личное желание Богданова, выраженное в заявлении об отставке, поданном «в силу возраста».

