Президент США Дональд Трамп заверил, что Соединенные Штаты не прекратят участие в переговорном процессе, направленном на урегулирование ситуации в Украине. Об этом заявил президент Эстонии Алар Карис в интервью национальной телерадиовещательной корпорации.
Карис рассказал, что сегодня, находясь на похоронах Папы Римского Франциска в Ватикане, имел возможность пообщаться с Дональдом Трампом.
«Я задал вопрос о ходе мирного урегулирования», – пояснил Карис, отметив, что обратился к президенту США с просьбой приложить все усилия для продолжения процесса и сохранения роли США в качестве посредника.
«Он дал обещание и сказал, что мы довольно близки к решению», – добавил эстонский лидер, уточнив, что разговор состоялся после встречи Трампа с Владимиром Зеленским, но детали этой встречи ему неизвестны.
В ходе беседы Трамп и Карис обменялись приглашениями совершить взаимные визиты.

