01 июля 2025 в 08:12

Попытка атаки дронов на Ростовскую область: кадры с места событий

В сети опубликованы видеоматериалы из Ростовской области, подвергшейся атаке беспилотников

В интернете распространяются кадры из Ростовской области, где в ночь на 1 июля была предпринята попытка атаки с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Telegram-канал Don Mash опубликовал видеозапись, запечатлевшую вспышки света и звук взрыва в Мясниковском районе Ростова.

Губернатор Ростовской области, Юрий Слюсарь, сообщил об уничтожении БПЛА над Ростовом-на-Дону, Новошахтинском и Таганрогом. По его словам, в хуторе Веселый осколки сбитого дрона повредили ограждение частного домовладения.

Министерство обороны России заявило об уничтожении 60 беспилотников над территорией России за прошедшую ночь. Системы ПВО работали в шести регионах, включая Ростовскую, Курскую, Саратовскую, Белгородскую, Воронежскую и Орловскую области, а также над акваториями Черного и Азовского морей.

По информации Минобороны, атака была отражена силами ПВО, предотвратив серьезные последствия. Подробности о типе и количестве использованных беспилотников, а также о возможных целях атаки, не приводятся.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.