29 мая 2025 в 14:18

Бывшему участнику «Правого сектора»* вынесен приговор

Экс-бойцу назначено 5,5 лет колонии за участие в экстремистской организации

Суд ЛНР приговорил бывшего участника «Правого сектора»* к 5,5 годам лишения свободы. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по ЛНР Елена Марковская.

По информации следствия, осужденным является 46-летний гражданин Украины Александр Верба. Он вступил в ряды «Правого сектора»* в октябре 2022 года и принимал участие в боевых действиях против ВС РФ на территории ДНР и ЛНР.

Марковская отметила, что доказательства, собранные следствием, были признаны судом достаточными для вынесения приговора. Преступная деятельность Вербы была выявлена во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России.

Приговором суда Вербе назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет и шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

* Запрещенная в России экстремистская организация.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.