06 августа 2025 в 09:02

Россия увеличила вдвое импорт шоколада из Турции

По данным РИА Новости, поставки турецкого шоколада в Россию значительно выросли

Импорт шоколада и изделий из него из Турции в Россию увеличился вдвое как в июне, так и за первое полугодие 2024 года, сообщает

Стоимость поставок шоколада из Турции в Россию в июне 2024 года составила 4,4 миллиона долларов, а за период с января по июнь достигла 29,3 миллиона долларов. Значительную часть июньского импорта, а именно 2,4 миллиона долларов, составили шоколадные конфеты с начинкой.

Россия также потратила 781,1 тысячи долларов на турецкие шоколадки и батончики с начинкой и 251,5 тысячи долларов на пасту с содержанием какао. Это демонстрирует разнообразие импортируемой продукции и потребительский спрос.

В то же время, ведущие покупатели российского шоколада в период с января по апрель 2024 года потратили суммарно более 120 миллионов долларов. Казахстан лидирует с расходами в 78,3 миллиона долларов, за ним следуют Азербайджан (23,4 миллиона долларов) и Узбекистан (21,4 миллиона долларов).

Источник: РИА Новости

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.