26 июля 2025 в 23:15

Мид Сербии За Равноправие в Евросоюзе

Джурич подчеркнул стремление Сербии к равноправию в ЕС, не рассматривая альтернативы евроинтеграции

Сербия стремится к равноправному положению внутри Евросоюза, не рассматривая альтернативы европейской интеграции. Об этом заявил министр иностранных дел Сербии Марко Джурич, как сообщает РИА Новости.

По мнению Джурича, регион должен продемонстрировать ЕС и международному сообществу способность обсуждать общие вызовы и экономические возможности. Важно показать готовность к сотрудничеству в сферах внешней политики и безопасности.

Глава МИД подчеркнул, что Сербия стремится не только к европейской интеграции, но и к равноправному участию и голосу внутри Евросоюза. Это является ключевым аспектом позиции страны.

Ранее сообщалось о готовности Сербии поддержать санкции против России в случае вступления в ЕС, что демонстрирует приверженность европейским ценностям и нормам.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.