28 июля 2025 в 01:11

Хуситы угрожают атаками судам, сотрудничающим с Израилем

Йеменские повстанцы объявили о новом этапе морской блокады Израиля

Йеменское движение «Ансар Аллах» (хуситы) заявило о намерении атаковать суда всех компаний, сотрудничающих с израильскими портами. Об этом сообщил представитель вооруженных сил, сформированных хуситами, Яхья Сариа, в эфире телеканала Al Masirah, как передает ТАСС.

По словам Сариа, это решение знаменует собой начало четвертого этапа морской блокады Израиля, проводимой хуситами. Этот этап предполагает нанесение ударов по любым судам, принадлежащим компаниям, взаимодействующим с израильскими портами.

Хуситы подчеркнули, что национальная принадлежность судов не имеет значения, и атаки могут быть осуществлены в любой точке, где вооруженные силы хуситов имеют возможность поразить цель.

Ранее хуситы заявляли о нанесении ударов по американским авианосцам Harry Truman и Carl Vinson, а также по сопровождавшим их кораблям ВМС США.

Источник: Источник: ТАСС

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.