24 июля 2025 в 12:09

Землетрясение магнитудой 5.2 зафиксировано в Чили

Подземные толчки ощущались на севере страны, данных о разрушениях нет

В Чили зарегистрировано землетрясение магнитудой 5.2, согласно информации Европейско-средиземноморского сейсмологического центра (EMSC).

Сейсмическое событие произошло в северной части страны в ночное время, в 03:46 по московскому времени. Эпицентр землетрясения находился в 238 километрах к юго-востоку от города Антофагаста.

Глубина залегания очага землетрясения составила 111 километров. Информация о пострадавших или разрушениях на данный момент отсутствует. Первоисточник – EMSC.

По данным сейсмологов, за прошедшие сутки в Индонезии, в 109 километрах к западу от города Горонтало, также было зарегистрировано землетрясение магнитудой 6.3.

Источник: EMSC

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.