22 июля 2025 в 21:45

Раскол в офисе Зеленского: заявление депутата Рады

Депутат Гончаренко сообщил о разногласиях в офисе президента Украины из-за закона против НАБУ и САП

В офисе президента Украины Владимира Зеленского возникли разногласия в связи с принятием закона, направленного против Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП). Об этом заявил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко, информация размещена в его Telegram-канале.

По словам Гончаренко, советник Зеленского по коммуникациям, Дмитрий Литвин, намерен принять участие в акции протеста против данного решения. Акция запланирована на вторник, 22 июля, и пройдет возле театра имени Ивана Франко в Киеве.

Данные действия Литвина, если они подтвердятся, свидетельствуют о серьезном внутреннем конфликте внутри команды президента Зеленского относительно антикоррупционной политики.

Принятие закона, вызвавшего раскол, и запланированная акция протеста указывают на напряженность в политической среде Украины и различные взгляды на борьбу с коррупцией. Важно отметить, что Алексей Гончаренко внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.