14 июля 2025 в 16:13

Медведь-невидимка напугал ночной фотоловушкой в Приморье

Фотоловушка запечатлела медведя, мастерски слившегося с темнотой в заповеднике «Земля леопарда»

В заповеднике «Земля леопарда» в Приморском крае фотоловушка зафиксировала изображение медведя, чье тело почти полностью растворилось в ночной мгле, оставив видимыми лишь два горящих глаза Об этом сообщает Telegram-канал национального парка.

На снимке, опубликованном заповедником, демонстрируется способность хищника адаптироваться к окружающей среде, используя темноту как естественный камуфляж. В заповеднике обитают два вида медведей: бурые и гималайские.

Представители заповедника отметили, что медведи иногда меняют положение фотоловушек, однако в этот раз этого не произошло. Сотрудники парка выразили удовлетворение полученным снимком, подчеркнув его уникальность и выразительность.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.