Подписчики актера Антона Макарского выразили обеспокоенность по поводу его отношений с женой Викторией. «Пятый канал» обратил внимание на волну критики, возникшую в комментариях под постами артиста.
Причиной стали откровения пары в интервью, где Макарский рассказал о контроле над телефоном и финансами супруги, а также о запрете на общение с друзьями и яркий макияж. Виктория Макарская призналась, что ради семьи оставила карьеру певицы.
Клинический психолог Ольга Гельман отмечает, что даже без открытой агрессии контроль и игнорирование могут быть признаками «абьюзивных» черт. Гельман подчеркивает, что в модели "тиран-жертва" контроль является ключевым элементом, приносящим "тирану" удовольствие от подчинения.
Ранее сообщалось, что Виктория Макарская публично защитила мужа, опровергая обвинения в «абьюзе», вызванные скандальными интервью прошлых лет.

