Согласно данным опроса ВЦИОМ, 82% россиян считают, что молодые люди в России имеют возможности для самореализации и достижения успеха. Исследование также показало, что 70% респондентов видят перспективы для молодежи в регионах.
Более половины опрошенных (53%) знают о платформе «Россия – страна возможностей», но не все осведомлены о ее деятельности. При этом 66% респондентов полагают, что платформа способствует развитию и самореализации.
Опрос выявил заинтересованность россиян в участии будущих поколений в проектах платформы. 68% опрошенных выразили желание, чтобы их дети и внуки участвовали в инициативах «Россия – страна возможностей».
Всероссийский телефонный опрос "ВЦИОМ-Спутник" был проведен 16 мая среди 1,6 тысячи россиян старше 18 лет. Предельная погрешность составляет не более 2,5% при вероятности 95%.

