01 июля 2025 в 17:44

Косатки устроили представление для туристов у берегов Сахалина

Российские туристы стали свидетелями необычного поведения косаток

У берегов Сахалина, у мыса Слепиковского, стая косаток устроила настоящее шоу для российских туристов, подплыв вплотную к их лодке. Об этом сообщает АСТВ в Telegram.

Морские хищники окружили судно, выныривая из воды и выпуская фонтаны. Очевидцы отметили, что косатки подплывали так близко, что можно было рассмотреть детали их окраски, вызвав восторг у туристов.

«Мы были удивлены. Очень зрелищно», — поделилась одна из туристок, ставших свидетелем редкого зрелища.

Подобные встречи с косатками происходят редко. Специалисты предполагают, что такое поведение могло быть вызвано любопытством, возможно, косатки изучали незнакомый объект на своей территории.

Несмотря на кажущуюся дружелюбность, биологи напоминают, что косатки — хищники, и важно соблюдать дистанцию при контактах с ними, избегая кормления или прикосновений.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.