31 мая на Сахалине пройдет соревнование для рыбаков-любителей под названием «Вишневый лосось». Организатором мероприятия выступает телеканал АСТВ, приглашая россиян принять участие.
Местом проведения выбран река Урюм, расположенная в Анивском районе Сахалинской области. Участникам предстоит соревноваться в ловле рыбы с использованием удочки, спиннинга и нахлыста.
Главным призом для победителей станут бесплатные лицензии на вылов симы. Именно эта рыба, известная как «вишневый лосось» в переводе с японского, дала название соревнованию.
Ранее сообщалось о других интересных уловах в различных регионах России, включая змееголова в Еврейской автономной области и карпа в Башкирии. Также на Сахалине была зафиксирована «селедочная дорога», а в Астраханской области поймали редкую золотую воблу.

