Грузовой корабль «Прогресс МС-29», пробыв полгода в составе Международной космической станции (МКС), завершил свою миссию. «Роскосмос» сообщает об отстыковке корабля от станции и последующем сходе с околоземной орбиты.
По информации госкорпорации, корабль вошел в плотные слои атмосферы, где произошло его разрушение и сгорание. Несгоревшие фрагменты, как сообщается, затонули в несудоходной части Тихого океана.
«Роскосмос» также сообщал о подготовке к запуску ракеты «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-31». Ракета была установлена на стартовом столе космодрома Байконур.
В марте «Роскосмос» информировал о прибытии корабля «Прогресс МС-31» на космодром Байконур, что предшествовало дальнейшим этапам подготовки к его запуску.

